Супруга в браке взяла кредит без ведома мужа и умерла. Что будет с кредитом после смерти супруги?.

• г. Липецк

Супруга в браке взяла кредит без ведома мужа и умерла. Что будет с кредитом после смерти супруги?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае оформления кредита без согласия жены или мужа на собственные нужды и, то и отвечать по их выплате они должны самостоятельно. Так как, супруга умерла платить не надо.

Если деньги пошли на общие семейные нужды, то платить вам, так как долг будет являться общим.