Как расторгнуть договор на медицинские услуги и получить обратно деньги за непотребленные услуги?

• г. Челябинск

Я заключил договор на оказание улуг в поликлинике, но я бы хотел его расторгнуть из-за ненадобностей этих услуг (я их не проходил). И хочу узнать должны ли они мне выплатить деньги за потраченные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть договор вы имеете право. По поводу выплаты вам денег трудно ответить не изучив текст подписанного вами договора.

Уважаемый Ильнур!

Вы, как Потребитель, вправе в любое время обратиться с письменным заявлением к Исполнителю услуг, в т.ч. медицинских, на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" о расторжении договора об оказании Вам этих услуг поликлиникой.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Вам нужно писать заявление о расторжении договора оказания услуг.

Статья 32. Закона о ЗПП Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку услуги Вам оказаны никакие не были, Вы вправе требовать возврата всей суммы, уплаченной по договору.

В случае отказа-смело подавайте в суд иск о возврате денег и возмещении морального вреда.

Желаю удачи. В.