Каковы правила въезда на Украину на автомобиле? Какие документы необходимо иметь при себе?

• г. Москва

Каковы правила въезда на Украину на автомобиле? Какие документы необходимо иметь при себе?

Ответы на вопрос (2):

Вам небоходимо иметь при себе: документы, удостоверяющие Вашу личность, а также личность пассажиров, находящихся в авто (паспорт, загранпаспорт, военный билет, удосотоверение личности офицера), документы на машину (техпаспорт, талон ГТО, полис ОСАГО, водительское удостоверение, если Вы не собственник - НОТАРИАЛЬНО заверенную доверенность (рукописная не пойдет)). Правила въезда просты - Вас сначала досматривает наша таможня и пограничники, потом на въезде в\на Украину заполняете въездную анкету, в которой указываете цель визита и т.д., потом Вас досматривают их пограничники и таможня. Далее Вам буду настойчиво предлагать застраховать свою машину, санитарную обработку и т.п. - смело от всего этого отказывайтесь - Вам это не понадобится.

Исчерпывающую информацию вы можете получить, прочитав статью по следующему адресу: http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm

Здесь полнее вряд ли вам кто расскажет.

С уважением,