Могу ли я получить твердую денежную сумму алиментов вместо процента от пенсии бывшего военного мужа?

• г. Воронеж

Бывший муж пенсионер военный, 25% с пенсии - это 3250 р. алиментов, на ребенка реально в месяц тратится около 20000 р. У бывшего мужа есть ребенок от второго брака и он официально не работает. Могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума? Я сама нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, но финансовое положение отца будет учтено.

Обращайтесь в суд.