Возможность назначения алиментов, равных ¼ от официальной заработной платы, при устройстве бывшего мужа на работу ниже прожиточного минимума - как защитить свои требования?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка с бывшего мужа в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму. Бывший муж на данный момент официально не работает. Если он устроится на работу официально, по документам с зар. платой ниже прожиточного минимума, то может ли суд назначить алименты, равные ¼ от этой зар. платы?

Если да, то можно каким-либо образом отстоять свои требования (алименты, равные прожиточному минимуму)?

Ответы на вопрос (1):

если устроится на работу до вынесения решения суда, то нельзя будет взыскать алименты в твердой денежной сумме. Удачи.