Что грозит должнику с задолженностью по кредитной карте, имеющему долю в однушке, где проживают мама инвалид 1 группы и сестра с ребенком?

• г. Москва

Задолженность по кредитной карте 38000, т.к. не платила несколько месяцев, четыре месяца вношу по 2000, что могут арестовать приставы после обращения банка в суд? Я не трудоустроена, из имущества доля в однушке, единственное жилье, все вещи там куплены не мной, там проживает мама инвалид 1 группы, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, к заявлению приложить копии документов, подтверждающих факт невозможности выплаты кредита по установленному графику. В случае отказа банка в реструктуризации и обращении в суд, по этим же основаниям просите в суде снизить размер долга.