Задолженность по кредитной карте в Альфа банке - серьезные последствия и возможные угрозы

• г. Волгоград

Имею задолжность по кредитной карте в альфа банке на сумму 125 тыс руб. Изначально платил исправно на протеженти трех-четырех месяцев. После нескольких не уплаты банк расторгнул со мной договор и передал мой долг коллекторской компании. Приходят письма с угрозами об аресте имущества. На сколько это все серьёзно и что мне грозит? Свой долг я выплатить собираюсь только со временем.

Ответы на вопрос (1):

Роберт,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Альфа Банк, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?