Сын в СУСе - разрешено ли свидание с родственниками?

• г. Барнаул

Сын отбывает наказания в ик строгого режима. Пгсле нарушений режима и шизо его перевели в СУС. Положено ли ему свидание с родствениками.

Ответы на вопрос (2):

Решение принимает руководство ИК, с учетом положительного влияния связи с родственниками на поведение осужденного.

Статья 125 УИК РФ, в той части которая касается вопроса...

3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в помещениях камерного типа. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере шести тысяч шестисот рублей;

б) иметь два краткосрочных свидания и одно длительное свидание в течение года;

в) получать одну посылку или передачу и одну бандероль в течение года;

г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа. При хорошем поведении осужденного и наличии возможности время прогулки может быть увеличено до трех часов.