Дом аварийный с 2016 года, никто не проживает. Приходят платёжки за мусор с ЕСОО. Правомерно ли это?

• г. Калининград

Дом аварийный с 2016 года, никто не проживает. Приходят платёжки за мусор с ЕСОО. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не правомерно. Напишите заявление в инспекцию по жилищному надзору.

На какой закон сослаться, что ЕСОО не имеет право начислять за вывоз мусора?

Маргарита Васильевна,

Просто опишите ситуацию, приложите копии подтверждающих документов.

Просите проверить правомерность начислений.

В остальном они разберутся сами, а вам направят ответ по результатам проверки.