Две платежки на мусор - как оплатить за дом, где никто не прописан?

• г. Рязань

У нас приходит сразу две платежки на мусор, на адрес прописки и на адрес не жилого дома, мы должны оплачивать платежку на дом (в дому никто не прописан)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный так "Платежки за мусор" относятся к плате за ком услуги, но если вы собственник то и оплачиваете так сказать за каждое помещение.:

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

Т.е. плата за жилое помещение не ставится в зависимость от прописки по действующему ЖК РФ, зависит от собственности.