Скажите пожалуйста какая госпошлина платится при подаче иска на взыскание алиментов?

• г. Зеленогорск

Скажите пожалуйста какая госпошлина платится при подпче иска на взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (2):

По данной категории исков истцы от пошлины освобождаются

Спросить
Пожаловаться

Истец от уплаты пошлины освобождается. Пошлина взыскивается по решению суда с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Подсудность дел о расторжении брака и взыскании алиментов? Нужно указывать цену иска при взыскание алиментов в процентном соотношения? Какая госпошлина платится при подаче иска?

По иску об установлении отцовства и взыскании алиментов суд вынес решение возместить истцу госпошлину 200 руб. и взыскать с меня госпошлину из расчета моей среднемесячной зарплаты в 37000 руб. - на сумму 3400 руб. Правильно ли суд рассчитал сумму госпошлины, ведь при подаче иска о взыскании алиментов госпошлина - 100 руб?

Платится ли госпошлина при подаче иска в суд общей юрисдикции сверх требования о взыскании основного долга по дополнительному требованию взыскания за моральный вред? Если да, то как рассчитывать сумму госпошлины за моральный вред?

Скажите пожалуйста, почему в суде требуется оплата госпошлины при подаче иска о взыскании алиментов, ведь согласно статье 333.36 Налогового кодекса (п.1) истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты госпошлины.

Скажите пожалуйста сколько составляет гос пошлина при подаче иска на установление отцовства и взыскание алиментов, я истец!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую нужно уплачивать госпошлину (и какая будет цена иска) при подаче искового заявления супругом об отмене взыскания алиментов по судебному приказу и взыскании алиментов с супруги?

Есть ли госпошлина при подаче иска о взыскании алиментов? Если да,то какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение