Госпошлина и цена иска при иске о отмене взыскания алиментов и взыскании алиментов между супругами

• г. Самара

Какую нужно уплачивать госпошлину (и какая будет цена иска) при подаче искового заявления супругом об отмене взыскания алиментов по судебному приказу и взыскании алиментов с супруги?

Ответы на вопрос (4):

Госпошлина не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы пишете возражения относительно исполнения судебного приказа, без госпошлины.

Иск о взыскании алиментов также не оплачивается госпошлиной.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, на что ссылаться при неуплате госпошлины в части искового заявления об отмене взыскания алиментов по судебному приказу. Разве 333.36 НК РФ подходит?

Спросить
Пожаловаться

В случае если Вы обращаетесь с возражениями относительно исполнения судебного приказа- то в Налоговом кодексе нет такого основания для взыскания госпошлины.

В случае если Вы обращаетесь с заявлением о пересмотре судебного постановления, вступившего в законную силу- пп.7 ч.1 ст. 333.36НК

Спросить
Пожаловаться

Подсудность дел о расторжении брака и взыскании алиментов? Нужно указывать цену иска при взыскание алиментов в процентном соотношения? Какая госпошлина платится при подаче иска?

Какую сумму госпошлины мне необходимо оплатить при подаче искового заявления о взыскании неустойки по алиментам в размере 500000 руб. А также оплачиваю ли я госпошлину при подаче искового заявления о переводе алиментов с долевого взыскания на твердую денежную сумму.

Судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего отменен. При подаче заявления в порядке искового производства с какой даты происходит взыскание алиментов?

Нужно ли уплачивать госпошлину при подачи искового заявления к застройщику о соразмерном уменьшении цены договора. Цена иска 40000.

При подаче искового заявления на взыскание алиментов, секретарь в суде убедила меня, что лучше подать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов. Как отозвать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе. Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе? Как это правильно мотивировать? Может ли уплаченная государственная пошлина зачтена в счет подлежащей уплате государственной пошлины за подачу искового заявления, как это оформить правильно?

При отмене (по возражению) судебного приказа и повторной подаче уже искового заявления о взыскании алиментов, с какаго времени будут выплачиваться алименты? С момента первичной подачи заявления на выдачу приказа, или с даты подачи повторного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить:

Получил судебный приказ о взыскании пени по не уплаченным налогам, а также взыскании госпошлины с меня. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа.

1. Нужно (можно) ли в данном заявлении указывать, что еще присудили и госпошлину выплатить помимо основного долга и что ее тоже я прошу отменить или при отмене судебного приказа ее автоматически отменят?

2. Нужно ли мне оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене судебного приказа?

Мне нужна очень Ваша помощь. От мировых судей мне пришло определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, в связи с чем, что от должника поступило возражение относительно судебного приказа и в котором написано, что теперь рассмотрение будет в порядке исполнительного производства. Скажите у в какие сроки мне теперь нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов? И нужно ли в исковом заявлении указывать, был судебный приказ но его отменили. Или это никак не будет влиять на дату взыскания алиментов и алименты будут взыскиваться с момента подачи искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение