Как лишить бывшего мужа родительских прав при отсутствии алиментов?

• г. Симферополь

С бывшим мужем в разводе 3 года. Двое совместных детей. Алименты по исполнительному листу назначены в твердой денежной сумме. Сейчас бывший муж 10 месяцев находится на принудительном лечении, до этого год в СИЗО. Алименты за это время не получала. Могу ли я лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, но для этого нужны основания. А вот именно, то что находился где-то на лечении это не основания. Такое обстоятельство является человеческим фактором, которое в свою очередь в судебных инстанциях оправдывается.