Когда подавать встречный иск в ответ на иск о алиментах и порядке встреч с ребёнком бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала иск на алименты на ребёнка и на определение порядка встреч с моим ребёнком. Скажите, пожалуйста КОГДА мне подавать встречный иск (меня полностью не устраивает её график встреч с ребёнком) на суде по её иску или раньше суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на предварительном судебном заседании, не встречный иск, а возражение.

Спросить
Пожаловаться

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка. Все вопросы вы можете оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала в суд иск на определения порядка общения с детьми. Я ответчик. Хочу подать встречный иск со своими требованиями. Возможно ли во встречный иск включить как истца бабушку ребенка (мою мать), чтобы одним решением определить порядок встреч и со мной и с бабушкой. Против бабушки бывшая жена категорически против. Или в отношении бабушки подавать отдельный иск, раз она не является ответчиком по иску жены?

В суде рассматривается дело о вселении меня и ребенка в квартиру, собственником которой является отец ребенка. Я истец. Отец ребенка одновременно подал иск о графике встреч с ребенком. На мой взгляд абсурд, что выгнав ребенка из дома, отец просит назначить график встреч. Алименты, кстати тоже не платит. Могу ли я просить суд отложить слушание дела по иску об установлении графика встреч до вынесения решения по моему иску? Могу ли я только на основании справки от пристава о невыплате алиментов подавать встречный иск об ограничении отцовства? Есть ли какие другие варианты решения моего вопроса? Спасибо.

Зимой подал в суд об определении порядка встречи с ребенком по месту прописки ребенка (другой район). Решение суда на моих условиях приняли. Недавно получил извещение в суд уже своего района где бж полность изменила требования по встречи с ребенком. Вопрос: можно ли так подовать иск? Аппеляция требует, чтоб в том же суде рассматривалось дело или в арбитражном суде?. И можно ли написать возражение на данный иск с требованиями к суду, чтоб решение суда по моему иску которое вступило в силу зимой отменили. Ребенка не вижу толком бегать по судам и судебным приставам времени нету. Спасибо!

Подал иск на определение места проживания ребенка у меня. Бывшая жена подала встречный иск на определение времени общения ребенка со мной и проживание ребенка у нее. Предложенный ей график меня очень не устраивает. Как мне предложить другой график? Будет ли это автоматическим отказом от моих исковых требований о проживании ребенка у меня?

Бывшая жена моего супруга подала на алименты можно ли подать встречный иск о графике встреч с ребёнком?

Бывшая жена подала иск об определении места жительства ребенка и о графике общения с ребенком. Всё в одном иске. Сколько времени по закону максимум должно пройти от подачи иска в приемную суда, до принятия иска к производству?

Ребенок воспитывается у матери. Отец подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Просит разрешить видеться с ребенком чуть ли не каждый день. Может ли мать ребенка подать встречный иск о порядке общения с ребенком, но указать в нем другой порядок общения, не такой какой просит отец? Или не подавать встречный иск, а просить суд отказать отцу в его иске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

Здравствуйте. Отец ребенка подал в суд о порядке встреч с ребенком. Подскажите как написать встречный иск, т. к я против данного графика. Хочу свой график общения (ребенку 4 года, болен)

Мы с женой развелись, но на заседании я подал встречный иск об определении места жительства сына и алименты с жены, так как она в своём иске просила обратное. Сын постоянно у меня, иногда уезжает с ней в деревню, куда она уехала при ссоре. Раньше жена подавала иск на алименты, когда на заводе не платили зарплату, по иску нам высчитывали деньги и выплачивали. Потом, когда поменяли место работы, она отозвала иск. И вот на заседании суда о разводе, жена заявила, что её заставили забрать иск, так как вместе жили... и что она хочет просто возобновить тот иск на алименты. После того, когда я подал встречный иск, она пришла ко мне с просьбой примириться. Если мы отзовём свои иски. Она сможет снова возобновить тот иск на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение