Сбербанк не вернул деньги после отмены судебного приказа - что делать?

• г. Нижний Новгород

Получил определение об отмене судебного приказа, Сбербанк по этому судебному приказу снял деньги со счета в пользу истца, я принёс им определение, но сказали деньги они не могут вернуть, и сказали ничем помочь не могут. Куда идти в данной ситуации, чтобы обратно вернуть свои деньги, в дальнейшем если истец выйдет с иском, то я сошлюсь на сроки исковой давности.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да, в суде можете и возражать ст.35 ГПК РФ.

Поворот исполнения судебного акта прописан сразу в 3 статьях ГПК РФ — 443, 444 и 445.

Так, согласно повороту, суд не только отменяет принятую в первой инстанции резолюцию, но также и предписывает полный возврат всех взысканных с должника средств в ходе исполнительного производства.

Вам следует подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Куда мне надо нести это определение, чтобы сейчас вернуть свои деньги, банк открещивается.

Это определение только об отмене судебного приказа.

Вам следует подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

После чего суд обяжет вернуть взысканные суммы.

Здравствуйте.

А удержали деньги через приставов?

Нет, деньги списали со счета без исполнительного производства, сразу по судебному приказу.

Не имеет значения как списали. Важно получить определение о повороте исполнения судебного приказа и на основании него вернуть денежные средства.

Обратитесь тогда в банк с заявлением о возврате денежных средств с приложением определения об отмене судебного приказа.

Если откажут, то взыскивайте через суд деньги.