Как вернуть списанные налоговой деньги после отмены судебного приказа?

• г. Астрахань

На основании судебного приказа мирового судьи с моего счета в банке налоговая сняла денежные средства. Я обжаловал этот судебный приказ и получил на руки определение об отмене судебного приказа. Как мне вернуть списанные налоговой деньги обратно?

Ответы на вопрос (3):

Многое зависит Вы получили или нет приказ до того, как банк снял деньги со счета деньги или наоборот приказ, а потом деньги?

Если банк снял деньги, а потом Вы получили приказ, то идите к приставу, знакомьтесь с исполнительным производством, снимайте копию судебного приказа. А потом направляйте возражения мировому судье по отмене судебного приказа, опишите почему пропустили срок и с приказом не согласен, спор о праве.

Для возврата необходимо обратиться в суд на выдачу поворота исполнения приказа.

Вам необходимо обратиться к тому же судье с заявлением о вынесении определения о повороте исполнения судебного приказа.

Получив определение, обратитесь с ним непосредственно в налоговую, вам вернут взысканные с вас деньги.

С уважением, Колесникова Е.А.