Перечень документов, которые подрядчик передает заказчику при сдаче объекта, и их упоминание в акте

• г. Москва

Какие документы подрядчик передает заказчику при сдаче объекта и в каком акте эти документы перечислены?

Заранее благодарю. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Не очень понятно какой именно подряд был использован, бытовой, строительный. В связи этим, обозначаю ряд документов, которые могут быть Вам полезны и где расписан порядок сдачи объекта. Если Вы ничего не нашли для себя -пишите, будем разбираться.

Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 720

Гражданский кодекс Российской Федерации Строительный подряд

Постановление СМ РФ от 14 августа 1993 г. N 812 "Об утверждении Основных положений порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации" (с изм. и доп. от 26 июня 1995 г., 18 февраля 1998 г.)

Контракт на строительство (приложение к Распоряжению мэра Москвы от 29 января 1993 г. N 40-РМ)

Договор на строительство (приложение к Распоряжению мэра Москвы от 29 января 1993 г. N 40-РМ)

Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 4 сентября 1998 г. N 1007-РП "О результатах проверки расходования денежных средств при работах на реконструкции МКАД"

Распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 5 февраля 1998 г. 75-РЗП "О внесении изменений и дополнений в Рекомендации по заключению договоров строительного подряда, утвержденные распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 06.06.97 N 597-РЗП"

Распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 6 июня 1997 г. N 597-РЗП "Об утверждении рекомендаций по заключению договоров строительного подряда" (с изм. и доп. от 5 февраля 1998 г.)

Приказ ЦБР от 19 марта 1996 г. N 02-72 "Об утверждении и введении в действие Ведомственного свода правил "Порядок подготовки и заключения договоров подряда на строительство объектов Центрального банка Российской Федерации" ВСП-101-96/Банк России" (с изм. и доп. от 10 апреля 2003 г.)

Типовой договор подряда на капитальное строительство (утв. постановлением Госстроя СССР, Стройбанка СССР и Госбанка СССР от 23 января 1987 г. N 13)

Письмо ПФР от 11 июля 2001 г. N ВП-09-25/5745 "О договорах строительного подряда"

Методические рекомендации по составлению договоров подряда на строительство в Российской Федерации (утв. Межведомственной комиссией по подрядным торгам при Госстрое РФ, протокол от 5 октября 1999 г. N 12)

Разъяснение ГКАП РФ по отдельным вопросам применения Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в редакции Федерального закона от 9 января 1996 года

Методические рекомендации по разработке условий договоров подряда на строительство по гарантиям и поручительствам (утв. протоколом Минстроя РФ от 20 февраля 1996 г. N 6).

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна