Что делать если вдруг обманули риэлторы на продаже квартире.

• г. Ставрополь

Что делать если вдруг обманули риэлторы на продаже квартире.

Ответы на вопрос (6):

Руслан, из вопроса не ясно в чем произошел обман со стороны риэлторов... Поэтому, это может быть, как обращение в суд, так и в полицию. Все зависит от сути обмана.

Доброго дня через полицию можно ваш вопрос решить, но нужно видеть, что из документов у вас на руках!

Руслан, обращайтесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества.

Статья 159. УК РФ Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение,-

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Обманули с договором, подписался а том что отдаю квартиру а деньги не отдали.

Руслан, в данном случае нужно обращаться в полицию по факту мошенничества в крупном размере, возможно группой лиц по предварительному сговору. Не рекомендую тянуть с обращением в полицию!

Добрый день. Слишком мало информации. Вообще, из описанной вами ситуации можно говорить о том, что в действиях риэлторов есть состав ст. 159 УК РФ-мошенничество.