Если можно подскажите как правильно написать заявление в суд на возврат страховки у банка.

• г. Москва

Если можно подскажите как правильно написать заявление в суд на возврат страховки у банка.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, никаких образцов нет. Все индивидуально. Кроме того, нужно видеть кред. Договор, полис или договлр страхования. Вы досрочно погасили кредит или же желаете вернуть страховку по периоду охлаждения? Уточните.

Приветствую Вас.

Главное уложиться в срок-14 календарных дней с даты оформления кредита.

Претензия составляется в свободной форме. Главное указать все ваши данные, номер страхового полиса, дату оформления страховки, сумму страховки, реквизиты банковского счёта для возврата страховки.

Здравствуйте.

Наталья, почему сразу в суд? Вы уже обращались с таким заявлением в банк?

Сначала пишите заявление в Страховую компанию и в банк в произвольной форме. Потом, если не удовлетворят добровольно, то в суд.

Заявление составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ,это не образец и не шаблон. Как правильно-письменно! С изложением обстоятельств дела, указанием норм права и приложением документов, подтверждающих обстоятельства и вашу правоту.