Дело "использование заведомо ложных документов", взяли подписку о не выезде.

• г. Москва

Как пожалуйста как действовать.

В 2000 году при устройстве на работу в компьютерную фирму,

эта же фирма сделала мне мед. книжку за счет фирмы, сейчас

я уже там не работаю. И вот недавно пришел ко мне участковый

в магазин где я на данный момент работаю и проверил мед. книжку.

Она у него вызвала подозрения и он её изъял. Уже в ОВД сделали

запрос в СЭС, действительно она оказалась "левой", завели уголовное

дело "использование заведомо ложных документов", взяли подписку о

не выезде. Но самое худшее, что у мнея через 10 дней свадьба и

мне нужно уехать. И такой вопрос у меня

(я не москвич, из Респ. Бурятия), что будет если я все равно

уеду и приеду через 3 недели? Я так думаю, что из-за мед. книжки

они не станут подавать в розыск. Буду очень Вам признателен если

вы мне поможете. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Просто обратитесь к следователю. Подписка о невыезде - не абсолютный запрет, просто покидать место жительства ьез разрешения следователя.

УПК РФ.

" Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя, прокурора или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя, прокурора и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу".