Дело "использование заведомо ложных документов", взяли подписку о не выезде.

• г. Москва

Как пожалуйста как действовать.

В 2000 году при устройстве на работу в компьютерную фирму,

эта же фирма сделала мне мед. книжку за счет фирмы, сейчас

я уже там не работаю. И вот недавно пришел ко мне участковый

в магазин где я на данный момент работаю и проверил мед. книжку.

Она у него вызвала подозрения и он её изъял. Уже в ОВД сделали

запрос в СЭС, действительно она оказалась "левой", завели уголовное

дело "использование заведомо ложных документов", взяли подписку о

не выезде. Но самое худшее, что у мнея через 10 дней свадьба и

мне нужно уехать. И такой вопрос у меня

(я не москвич, из Респ. Бурятия), что будет если я все равно

уеду и приеду через 3 недели? Я так думаю, что из-за мед. книжки

они не станут подавать в розыск. Буду очень Вам признателен если

вы мне поможете. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Просто обратитесь к следователю. Подписка о невыезде - не абсолютный запрет, просто покидать место жительства ьез разрешения следователя.

УПК РФ.

" Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя, прокурора или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя, прокурора и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу".

Спросить
Пожаловаться

Если я работаю в фирме А, моя деятельности связана с частыми перелетами, меня списывают в декрет с первых дней беременности. Можно ли устроиться в фирму Б, при этом завести новую трудовую книжку (другая сфера деятельности) для того что бы увольняясь из фирмы А и Б, устроится в фирму С (так как там требуют стаж не менее одного года, деятельности фирмы Б) предъявить 2 трудовые книжки и остаться работать по трудовой книжке с фирмы А, Не перенося данные с книжки Б?

На данный момент я работаю в фирме А, имею одну трудовую книжку. Хочу устроиться в фирму Б, но при этом не увольняться из фирмы А и оставить там трудовую книжку. Фирма Б совместительство оформлять скорее всего не сможет.

Могу ли я завести новую 2 ую трудовую книжку в фирме Б, а впоследствии, уволившись из фирмы А, принести первую трудовую книжку и заменить ею в фирме Б на 2 ую трудовую книжку?

Человек является Генеральным директором в двух фирмах. В трудовой книжке сделана запись о приеме на работу только в одну фирму. Эта фирма прекратила свою деятельность (продана). В трудовой книжке сделана запись об увольнении из проданной фирмы. Можно ли сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу Генерального директора в действующей фирме и с какого числа, если он там работает уже два года, а запись нужно сделать только сейчас.

Спасибо.

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Я устроилась работать в фирму полтора года назад. Меня брали по трудовой книжке. Фирма держала детскую комнату в торгово - развлекательном центре. Прошло полтора года. Фирма не смогла тянуть аренду и влезла в долги. За это торговый центр отнял у фирмы все оборудование. А нам, работникам, начальники нашей фирмы сказали, что в нас больше не нуждаются. Нас отправили восвояси, не заплатив нам за последний месяц работы. Из 6 работников я одна там работала по трудовой книжке. И мне не отдали трудовую книжку. Пыталась дозвониться начальнику, он или просто не берет трубку, или кормит обещаниями, что вот-вот завтра он мне ее отдаст, привезет и т.д. и т.п. И так уже продолжается три месяца (фирма закрылась в июне). Я сделала выписку из своего лицевого счета пенсионного фонда и выяснилось, что за полтора года работы в этой фирме они мне не отчислили туда ни копейки. Как мне теперь вернуть книжку, получить зарплату и какой государственный орган мне на них натравить, чтоб отомстить?

Я год назад сделала мед. книжку через постороннего человека, который уверял, что книжка подлинная и никаких проблем не будет.

Я работаю в магазине непродовольственных товаров, где на днях была проверка. У меня изъяли мед. книжку составилм протокол об изъятии, заявив, что она поддельная. Завели дело по статье 327 УК.РФ, часть 3, использование заведомо фальшивого документа. Что я могу предпринять в этом случае и что мне в худшем случае грозит.

Спасибо. Надежда.

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить. Ситуация следующая: с 2000 года я работала в частной фирме, где все отношения строились на основе устных договоренностей. В 2001 году я забеременела, беременность была сложная и с января 2002 года я не работала (заявлений никаких не писала, больничный не предоставляла, так как получила заверения, что фирма будет хранить мою трудовую книжку у себя и оформит всё должным образом). В 2002 году я родила ребенка и через 1 год и 1 месяц забеременела снова, в мае 2004 года родила второго ребенка. Недавно я узнала, что на фирме значительные сокращения, и, видимо, руководство решило фирму закрыть. К тому же выяснилось, что, начиная с января 2002 года (т.е. с того момента, когдя я фактически перестала работать из-за проблем с беременностью) за меня не платили никаких налогов и отчислений! Мне предлагают сейчас записать увольнение по собственному желанию от начала декабря. Хотела бы также добавить, что за всё время работы наша фирма неоднократно меняла названия, юридические адреса, инн и пр., соответственно сотрудники формально переводились из одной фирмы в другую. Сейчас руководство затягивает выдачу мне трудовой книжки, и у меня возникли подозрения, что на данный момент руководство хочет вписать мне в трудовую книжку увольнение из уже не существующей фирмы, которая закрылась ранее. Или, возможно, из той фирмы, которая сейчас закрывается, при этом пытаясь опять же затянуть выдачу трудовой, чтобы я не могла в будущем предъявить претензий (поскольку, как я понимаю, фирма может иметь проблемы из-за невыплаты налогов за меня).

Что можно сделать в данной ситуации? Могут ли возникнуть у меня какие-то проблемы при устройстве на работу в будущем? Можно ли проверить, уволили меня из существующей фирмы или несуществующей? Что делать, если меня уволили, что фирмы, которая уже закрыта? Спасибо.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Я недавно закончил ВУЗ. После окончания проработал месяц в фирме А за зарплату 10. (до этого также есть записи в трудовой). Нашел вакансию в фирме Б с зарплатой 25. Прошел собеседование в фирме Б. Через несколько дней мне сообщили, что меня берут в фирму Б! приступать к работе нужно в течение двух дней, иначе возмут других (вакансия очень "горячая", работа кипит). Фирма А не отпускает меня, требуют, чтобы я отработал 2 недели. Через 2 недели, естественно, в фирме Б меня никто ждать не будет. Однозначно ухожу из фирмы А в течение двух дней. Как это сделать наиболее корректно и с минимальными потерями? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение