В трудовой книжке сделана запись о приеме на работу только в одну фирму.

• г. Москва

Человек является Генеральным директором в двух фирмах. В трудовой книжке сделана запись о приеме на работу только в одну фирму. Эта фирма прекратила свою деятельность (продана). В трудовой книжке сделана запись об увольнении из проданной фирмы. Можно ли сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу Генерального директора в действующей фирме и с какого числа, если он там работает уже два года, а запись нужно сделать только сейчас.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Запись о приеме следует сделать следующим днем после записи об увольнении. Если вы сделаете запись задним чеслом сомневаюсь, что это не вызовет вопросы, а за ними и проблемы в пенсионном фонде.