Подходит срок замены прав на вождение, можно его заменить в другом регионе или права меняются только по месту жительства?

• г. Новосибирск

Подходит срок замены прав на вождение, можно его заменить в другом регионе или права меняются только по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поменять права в ГИБДД другого региона можно, но если причиной служит истечение 10-летнего срока, неминуемо потребуется ехать в город по месту регистрации, чтобы сделать медицинское заключение. Когда же причиной служит изменение фамилии или утеря прав и справка необязательна — можно смело идти в любое подразделение ГИБДД. Причин для отказа на законодательном уровне нет.

Спросить
Пожаловаться

А если есть мед. справка по месту жительства, с этой справкой можно будет получить водительские права в другом регионе?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обмен не по месту прописки.

Да, без проблем. В настоящее время процесс замены прав существенно упростился. Документ теперь можно обменять не только в отделениях ГИБДД, но и в МФЦ (государственных многофункциональных центрах).

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав на 1.5 года в 2009 году, за пьяное вождение в 2013 срок прав истек получал в 2003 году. На данный момент права так и не забирал и уехал в другой регион на место жительство как теперь мне их вернуть чтобы сделать замену.? Возможности сьездить в отдел где они лежат нет! ведь чтобы заменить их по месту нового жительства старое просроченое в у должно быть у меня на руках?

Был лишен прав на 1.5 года в 2009 году, за пьяное вождение в 2013 срок прав истек получал в 2003 году. На данный момент права так и не забирал и уехал в другой регион на место жительство как теперь мне их вернуть чтобы сделать замену.? Возможности сьездить в отдел где они лежат нет! ведь чтобы заменить их по месту нового жительства старое просроченое в у должно быть у меня на руках? И ведь без старого в у не дадут бланк на прохождения комисии, и в гаи не примут заявление на замену без старых корочек.

Был лишен прав на 1.5 года в 2009 году, за пьяное вождение в 2013 срок прав истек получал в 2003 году. На данный момент права так и не забирал и уехал в другой регион на место жительство как теперь мне их продлить и вернуть? Возможности сьездить в отдел где они лежат нет! ведь чтобы заменить их по месту нового жительства старое просроченое в у должно быть у меня на руках?

Было ДТП в другом районе, лишение прав на 2 года, права находятся в другом регионе в ГИБДД, срок лишения прав заканчивается 10 июня (выдают справку о том что срок лишения закончился), где я буду сдавать экзамен по месту жительства или мне нужно сдавать экзамен в том регионе где лежат мои права? Если по месту жительства, то мне надо будет писать заявление, чтобы права переслали в ГИБДД моего региона и какие документы нужно предоставить для пересылки прав?

Лишен был прав в другом регионе Сдал права по месту жительства Срок лишения прашел Могу ли я их получить по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение