Как расторгнуть договор ОПС с Сбербанком и забрать накопленную часть пенсии при инвалидности 2 группы - правовой совет

• г. Ижевск

Я являюсь инвалидом 2 группы бессрочно. Живу на пенсию. Хочу расторгнуть договор ОПС со Сбербанком и забрать накапительную ча сть пенсии. Подскажите как и какие есть законы.

Ответы на вопрос (1):

Так читайте этот договор вы же его подписали я же его не видел и не читал.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно. Мне 45 лет. Работаю. Могу ли получить свою накопительную часть пенсии единовременно. Звонила в ПФР, мне сказали, что только когда выйду на пенсию по старости.

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Можно ли получить накопительную пенсию если я являюсь инвалидом 1 группы недостигшим пенсионного возраста бессрочно, в банке втб.

Я инвалид 1 группы (бессрочно). Хочу забрать свою накопительную часть пенсии из НПФ., но мне там сказали, что это можно сделать только при наступлении пенсионного возраста. Правда ли это? На инвалидов 1 группы это тоже распространяется? Есть ли какие то пути решения данного вопроса? Спасибо.

Имеет ли право судебный исполнитель арестовывать пенсию по инвалидности. Я являюсь инвалидом 2 группы пенсии по старости у меня нет, есть только пенсия по инвалидности.

Могу ли я получить т.е. забрать накопительную часть пенсии из НПФ газфонд

Являюсь инвалидом по зрению с детства. 2 группы и получаю пенсию. Мне 34 года трое детей 1 из них инвалид. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно, сейчас ушел на пенсию по старости с меня сняли социальную пенсию доплачивают 1000 рублей к пенсии по возрасту, хотя всю жизнь я работал.

Есть такой вопрос. Как можно забрать свою накопителтную пенсию? Не страховую а накопительную. Страховая знаю не выдается. Написать заявления в пфр? Или расторгнуть с ними договор? У меня пенсия на сберНПФ. Какие есть варианты?

Я являюсь инвалидом 1 группы бессрочно получаю страховую пенсию по инвалидности. Положено ли мне единовременная выплата накопительной части пенсии если составляет менее 5 % по отношению к размеру страховой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение