Владелец ВИЧ, жена и дочь гражданки России - проблемы с ВНЖ без сертификации?
199₽ VIP

• г. Волгоград

У меня вич дочь и жена гражданки россии ест

вид документы здал на внж без сертифика приняли могут ли отказать если да то что делать.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Отказать в этом случае не должны.

У Вас имеются основания для того чтобы получить ВНЖ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст. 8

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам не могут отказать, по данной причине. См. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)

Постановление Конституционного Суда РФ от 12.03.2015 N 4-П "По делу о проверке конституционности положений части четвертой статьи 25.10 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", подпункта 13 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и пункта 2 статьи 11 Федерального закона "О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" в связи с жалобами ряда граждан"

Конституционный Суд РФ признал положения части четвертой статьи 25.10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", подпункта 13 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и пункта 2 статьи 11 Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" не соответствующими Конституции РФ

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2020

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, на том основании, что у Вас дочь ВИЧ инфицирована отказать не могут в принципе, это не может быть основанием для предоставления ВНЖ, даже если бы Вы были инфицированы это не основание есть постановление КС РФ по этому поводу Постановление Конституционного Суда РФ от 12.03.2015 N 4-П "По делу о проверке конституционности положений части четвертой статьи 25.10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", подпункта 13 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и пункта 2 статьи 11 Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" в связи с жалобами ряда граждан". А в Вашей ситуации вообще все должно быть нормально, Основания отказа или аннулирование ВНЖ указаны в ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Вы под них не подходите.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Арсен!

Да, могут отказать, так как ВИЧ заболевание является одним из оснований в отказе выдачи разрешения ВНЖ, временного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. № 384 н “Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний”. См.Подробнее ➤