Является ли договор аренды транспортного средства без экипажа с физическим лицом договором гражданско-правового характера.

• г. Санкт-Петербург

Является ли договор аренды транспортного средства без экипажа с физическим лицом договором гражданско-правового характера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор гражданско-правового характера — любое соглашение в рамках гражданского законодательства. В нем стороны договариваются о взаимных правах и обязанностях.

К договорам гражданско-правового характера относят договоры:

подряда;

возмездного оказания услуг;

авторского заказа;

перевозки;

транспортной экспедиции;

хранения;

поручения;

комиссии;

агентский договор и другие.

Главное чтобы не было вступления в трудовые отношения.

Ваш договор аренды, является гражданско-правового характера.

С Уважением!