Как заставить суд назначить заседание по выдаче дубликата исполнительного листа - опыт одного заявителя на Кубани

• г. Краснодар

В ноябре подали заявление в прикубанский суд о выдаче дубликата исполнительного листа, три месяца не назначают заседание, трижды ходила в суд, сказали ждите смс, как можно повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, обратитесь к Председателю суда с обращением.

Добрый день. В прикубанском суде все очень сложно, сплошные процессуальные нарушения. Обратитесь с жалобой к председателю суда (он будет рассматривать ее течении 1 мес. и не факт что Вам ответит). Также обратитесь с жалобой в Квалификационную коллегию судей Краснодарского края на судью, которому было расписано к рассмотрению Ваше заявление на нарушение сроков принятия Вашего заявления к производству и принятия по нему решения в разумные сроки.

С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.