Хотела спросить, если у меня двое детей 20 и 12 лет, скоро родиться третий. Будем ли мы считаться многодетной семьёй.

• г. Москва

Фотела спросить, если у меня двое детей 20 и 12 лет, скоро родиться третий. Будем ли мы считаться многодетной семьёй.

Ответы на вопрос (2):

Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.

Не будете Вы являться многодетной семьей.

Закон г. Москвы от 23 ноября 2005 года N 60

О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве

1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.