Судебный иск по уже выплаченному кредиту - срок давности прошел?

• г. Нижний Новгород

Был взят кредит 2003-2004 г выплачивался почти полностью, пришло письмо, что подали в суд, срок давности разве не прошел? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

В ходе судебного заседания заявите о пропуске истцом срока исковой давности, после чего суд откажет в удовлетворении иска.

Срок исковой давности применяется судом по заявлению стороны

Вам необходимо принять участие в судебном заседании и подать ходатайство о применении срока исковой давности.

Здравствуйте.

Тут вопрос когда вы платили по кредиту, чтобы применять сроки давности.

В суде уже можно грамотно подготовив свою позицию добиться того, что банку будет отказано в иске, а вы будете освобождены фактически от своих долгов.

При необходимости буду рад помочь и вам!