Процедура увольнения с госслужбы с предупреждением за два месяца и получение уведомления - требуется ли заявление при отказе от предлагаемой должности?

• г. Хабаровск

Уволнение с госслужбы с предуп за два месяца и получением уведомления. Нужно ли писать заявление в случае отказа от предлагаемой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей !

Можно написать в последние дни срока этого предупреждения, а можно и не писать,

так как перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника. Лучше всетаки написать письменный отказ в 2-х экз. и передать 1 экз. через секретаря обязательно под роспись на 2-м экз. уведомления.

Удачи Вам.