От сокращения до повышения - мой опыт перевода внутри организации

• г. Москва

Два месяца назад получила уведомление о сокращении должности. Прошло два месяца мне предложили вакансию в этой организации, даже повысили. Мне нужно писать какое то заявление о переводе или назначении?

Ответы на вопрос (9):

Не надо ничего писать. Достаточно приказа о назначении

Добрый вечер!

Нет, работодатель должен писать.

Если предложение поступило в письменной форме - можете указать на нем, что Вы согласны. Заявление о согласии на перевод написать также нужно, обратитесь в отдел кадров.

Просто другие писали заявление о назначении, мне ничего не сказали

Добрый вечер!

Нет, работодатель должен писать.

Здравствуйте. Напишите заявление о переводе на эту должность. Основанием приказа будет Ваше заявление.

Здравствуйте! Вас должны назначить приказом.

Почему тогда другие пишут заявления?

Елена, заявление потребуется, оно будет подтверждать, что Вы согласились занять предложенную вакансию.