Меняется завещание бабушки в пользу внучки - как правильно оформить дарственную?

• г. Москва

Бабушка написала завещание дочери и заверила у натариуса через год передумала и решила написать дарственную внуку нужно ли вначале онулировать завещание или можно сразу оформить дарственную.

Ответы на вопрос (4):

Завещание аннулировать не надо

Сергей, по закону можно и не аннулировать. Но лучше это сделать, чтобы дочь не пыталась потом оспорить дарение.

С уважением,

Лучше все таки, сделать распоряжение об отмене завещание. Это сократит риски, на случай если кто-то будет пытаться признать договор дарения недействительным.

Сергей!

Полностью согласен с грамотным ответом Беличковой Лилиией Владимировной