Уведомление о переуступке долга прерывает ли срок давности, вообще прерывает ли договор цессии срок исковой давности?

• г. Иркутск

Уведомление о переуступке долга прерывает ли срок давности, вообще прерывает ли договор цессии срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при цессии СИД течет также как и без цессии

Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.