Кокай размер соц. выплат полагается на первого ребёнка в 2020 году?

• г. Краснодар

Кокай размер соц выплат полагается на первого ребёнка в 2020 году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С 1 февраля 2020 года, после ежегодной индексации, сумма единовременного пособия на рождение первого ребенка составляет 18004,12 руб.

Кроме того, предусмотрены дополнительные федеральные ежемесячные выплаты на 1-го ребенка до трех лет. Они полагаются семьям, средний месячный доход которых на человека не превышает 2-кратного прожиточного минимума трудоспособного населения в конкретном регионе России, — так называемые путинские выплаты. Размер их равен региональному детскому прожиточному минимуму.

Также вы имеете право на маткапитал при рождении первого ребенка.

Сумма маткапитала в 2020 году увеличена на 3% и равна 466617 рублей.