Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос какие документы необходимы для регистрации покупки автомобиля в ГАИ.

• г. Тамбов

Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос какие документы необходимы для регистрации покупки автомобиля в ГАИ.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 22.12.2003 N 1014,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета , которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.

35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление;

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

г) документы об уплате установленных платежей за выдачу регистрационных документов, паспортов транспортных средств, государственных регистрационных знаков транспортных средств;

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;

ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К иным документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:

документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;

договоры, свидетельства о праве на наследство и другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации;

з) в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом, - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное);

и) регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, в случаях, установленных настоящими Правилами.

Спросить
Пожаловаться

Есть транзитные номера, счет-справка, паспорт ТС.В течение какого времени после покупки необходимо осуществить регистрацию при наличае транзитных номеров? Заранее благодарна, Екатерина.

PS:Прошу заранее извинить за наивный вопрос, но это первый мой автомобиль.

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Мой муж является гражданином Украины. У него заканчиваеться временная регистрация. Является ли наш брак основанием для более длительной регистрации, слышла, что есть регистрация на целый год. Если да, то какие документы необходимы для этого. И ещё вопрос. Можно ли ему продлить регистрацию по прежнему адресу, по которому он был зарегестрирован, так как мои родственники против его регистрации на моей жилплощади.

Заранее благодарна.

Помогите пожайлуста разобраться! Только что приобрела квартиру в Москве, для подачи документов на ВНЖ необходимо иметь временную регистрацию (как я поняла) и желательно по тому адресу, где в будующем планируется оформление ВНЖ. Но у меня есть уже временная регистрация на 3 месяца, которую я сделала до покупки квартиры и, следовательно, по другому адресу. Вопрос в том, могу ли я делать еще одну регистрацию по своему адресу, или анулировать предыдущую регистрацию, срок действия которой истекает аж в декабре, а документы на ВНЖ я хочу подать сейчас, чтобы успеть до 1-го ноября? Очень прошу вас, уважаемые юристы, ответить на мой вопрс! Заранее благодарна.

Здравствую те уважаемые юристы прошу вас ответить на вопрос какие документу надо для уменьшения процентной ставки по элементам, и копию заявления, на 2 х разных детей.

Помогите пожайлуста разобраться! Только что приобрела квартиру в Москве, для подачи документов на ВНЖ необходимо ометь временную регистрацию (как я поняла) и желательно по тому адресу, где в будущем планируется оформление ВНЖ. Но у меня есть уже временная регистрация на 3 мес., которую я сделала до покупки квартиры и,следовательно, по другому адресу. Вопрос в то, могу ли я делать еще одну регистрацию, но по своему адресу, или анулировать предыдущую регистрацию, срок действия которой истекает аж в декабре, а документы на ВНЖ я хочу подать сейчас, чтобы успеть до 1-го ноября. Очень прошу вас, уважаемые юристы, ответить на мой вопрос. Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте любезны, в дополнении на мой предыдущий вопрос, скажите пожалуйста, сколько составляет госпошлина при разделе лицевых счетов в судебном порядке, а также какие необходимы документы, в какой суд необходимо обращаться, пожалуйста, по возможности, подскажите сайты где можно посмотреть образцы исков на раздел лицевого счета!

Заранее благодарна, Людмила.

Не могли бы вы пояснить: в какое время и сроки необходимо провести государственную регистрацию договора долевого участия в строительстве? Какой орган государственной власти осуществляет эту регистрацию и какие документы необходимо предоставить для осуществления этой регистрации?

Очень буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение