Уважаемые юристы очень прошу ответить на вопрос 290602, неужели никто не знает ответа и мой вопрос так и удалят.

• г. Москва

Уважаемые юристы очень прошу ответить на вопрос 290602, неужели никто не знает ответа и мой вопрос так и удалят.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, РАВНОЗНАЧНЫМ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Законы г. Москвы не могут противоречить Жилищному кодексу Российской Федерации. Наличие у Вас в собственности жилых помещений значения не имеет. Поэтому Вам должны предоставить квартиру не меньше по площади.

С уважением,