Стекло повредили на дороге, из-под впереди ехавшего автомобиля камень вылетел прямо мне в лобовое стекло.

• г. Москва

Меня зовут Дмитрий. Я заключил страховой договор КАСКО со страховой компанией МСК. По истечении некоторого времени у меня возникло 2 страховых случая: разбито лобовое стекло; внутренние повреждения автомобиля, повреждены бампер, крыло. Во всех этих повреждениях я даже не виноват. Стекло повредили на дороге, из-под впереди ехавшего автомобиля камень вылетел прямо мне в лобовое стекло. Во втором случае в мою стоявшую возле дома машину въехал неизвестный и скрылся с места происшествия. Номер я успел записать, вызвал ГАИ. Автомобиль не нашли, страховая кормит завтраками уже почти 5 месяцев. Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте в судебном порядке

Дмитрий, с МСК всегда так... Либо скандалами, либо судом.

Писали ли Вы претензию, жалобу в РСА?

Нужно понимать что Вы сделали за эти 5 месяцев, и тогда можно будет сказать, что Вам сейчас конкретно делать.

С уважением,

Сергей Данилов