Как поделится имущество деда между нами (бабушкой, моим дядей и мной)?

• г. Москва

Супруги (мои дед и бабушка), дед умер 5 лет назад. У них было 2 сына, один из которых моих отец, который тоже умер год назад. Как поделится имущество деда между нами (бабушкой, моим дядей и мной)? Пожалуйста, объясните. Я знаю, что их дети, т.е. мои дядя и папа (наследники 1 ой очереди), но поскольку мой отец умер, я наследую по праву представления. Как должны распределиться доли?

Ответы на вопрос (1):

Катерина! Если наследственное имущество приобреталось бабушкой и дедушкой в браке, то оно разделиться следующим образом: выделяется доля бабушки, а оставшаяся половина делится поровну между всеми наследниками,включая бабушку. Вместо отца наследуете вы. Если имущестов было добрачным, получено в дар или по наследству, т.е. не совместно нажитое, то тогда супружеская доля не выделяется и будет делить провну между вами по 1/3.