Как проходить ВВК при выходе на пенсию по выслуге лет (МВД) - нужно ли отпускаться с работы?

• г. Новосибирск

При выходе на пенсию по выслуге лет (МВД) для прохождения ВВК меня должны отпускать с работы или нет? Если нет, то как проходить ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При написания рапорта на пенсию, Вам предложат написать второй рапорт о желании проходить ВВК. Если Вы решите пройти ВВК, перед Вашим увольнением Вам предоставят это право, издав приказ о направлении Вас на ВВК.

С Уважением!