Далее сказали, что в течении 10 дней нам дадут официальный ответ будут ли заводить дело или откажут.

• г. Москва

Ситуация в кратце. В подростка 14 лет бросил пустой бутылкой молодой человек предположительно 17-18 лет. (это уточняется, известно его местонахождение). Изначально он замахнулся в сторону 14 летнего, тот спрятался за дерево, далее он выглядывает из-за дерева и брошенная бутылка попадает в область левого глаза. Повреждения оказались достаточно серьезные, пришлось накладывать швы и далее везти в глазной институт им. Гельмгольца, где после осмотра специалиста был сделан вывод - госпитализация в Морозовскую больницу. Тем временем отец 18 летнего, понимая, что дело примет серьезный оборот (это мое мнение) едет в Местную млицию и по всей видимости пытается заранее договориться, чтобы дело попытались замять. Этот вывод я сделал исходя из того, что у меня не хотели принимать заявление должным образом и пытались скинуть это на разных людей. В итоге я написал с женой заявление и с нас были взяты объяснение по факту заявления. Далее сказали, что в течении 10 дней нам дадут официальный ответ будут ли заводить дело или откажут. В течении 3 дней не предпринято ничего. Какие должны быть мои действия, чтобы расшевелить УВД? Дело происходит в Раменском р-не. Хочу идти до конца, чтобы хулиган отвечал по закону.

Ответы на вопрос (1):

В соотыветствии с УПК РФ органам дознания дается 10 дней для принятия решения о возбуждении уголовного дела. О принятом решении в обязательном порядке уведомляется заявитель. В случае отказа в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению Вы сможете в течении 10 дней обжаловать данный отказ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. 28.07.2015 Во дворе дома на парковку, где стоял мой автомобиль, упало дерево. Вызвали участкового, зафиксировали факт падения дерева, сделали опись. Участковый сказал ждать в течении 10 дней, придет отказ от отказе уголовного дела. Сегодня уже 13 день, ничего нет. Позвонила в полицию, сказали что данный участковый находиться в отпуске. Звоните 21 августа. Подскажите пожалуйста, законно ли так оттягивать дело? Спасибо!

На машину упало дерево. Написал заявление, закрыли. Сделал оценку ущерба. Хочу подать в мировой суд на ГУ ИС. Подскажите:

1. Как правильно написать заявление?

2. Какой срок подачи заявления

3. От чего зависит выиграю я дело или нет?

Урагана в момент падения дерева не было.

Спасибо.

Возле моего частного дома, стоит засохшее дерево, которое угрожает падением на мой дом и ЛЭП. Дерево стоит на муниципальной земле. При обращении в администрацию мне ответили, что я сам должен спиливать его. На третье заявление они все же дали ответ о рассмотрении моего заявления и что дерево будет убрано. Сегодня пришел ответ, что ветки дерева опилены, хотя к дереву никто не притрагивался.

Какова юридическая перспектива оштрафовать МЧС по ст.245 УК за то, что они сняли с дерева человека, но отказались снимать кошку (с высоты 4 этажа), ради которой этот человек и полез на дерево, чтобы её снять оттуда, но застрял на дереве.?

Я работаю гл.специалистом в КУМИ, произошла такая ситуация, мной было написано заявление о предоставлении участка, на момент когда я была ио начальника отдела, как позже выяснилось публикация в газете была выпущена на 10 дней раньше до того как глава администрации подписал письмо о направлении информации в газету, т.е. глава не знал что участки предоставлялись, тем временем начальник отдела все это устроил, газета была выпущена в ограниченном кол-ве для друзей начальника отдела которые тоже написали заявления на участки, все это сделали чтоб не поступило повторных заявлений и не было аукциона, чтоб участки бесплатно предоставились. Мы сотрудники администрации кто узнал о предоставлении земли написали заявления и нам в общем отделе их зарегистрировали задним числом чтоб заявления вошли в сроки подачи заявлений указанных в публикации. Сейчас все пытаются свалить на меня что в отделе коррупция так как на момент всего происходящего я была ио начальника, а наш начальник спокойно отдыхал в отпуске, его уход скорей всего был спланирован что бы остаться в стороне. Сейчас ведется внутреннее расследование, а так как я молодой специалист и работаю не так долго все хотят свалить на меня. Хотя по факту моя вина в том что я заявлением свое подала задним числом, о том что о публикации ни кто не знал я была не в курсе, все подробности выяснились лишь когда начались разбирательства, как быть теперь чтоб меня не оставили виновницей происходящего. Заранее спасибо.

Есть ли смысл обращаться в суд и судиться с администрацией района? На припаркованный на газоне автомобиль 2 апреля 2012 года упало дерево, был снегопад, но дерево было гнилое с одной стороны и сухое с других сторон (видно на фото)! повреждения достаточно серьезные! Есть протокол об отказе о возбуждении уголовного дела и фотографии! Кстати, в последующем я оплатила штраф за парковку на газоне (правда штраф выписали не в этот случай когда дерево упало)

Вчера я помогал соседу по гаражу срубить дерево. Сам ничего не рубил, только предоставил машину и помогал относить дрова. Туда пришли молодые люди и вызвали полицию. Мы тем временем отвезли дрова в гараж. Сосед сказал, что дерево сухое и могло бы упасть само если бы его не спилили. В гараж пришел участковый. Сделал фото дров, сделал фото номера моего авто, сделал фото пенька и части дерева. Соседа на тот момент уже не было рядом, но как сказал участковый, сосед уже привлекался за подобное. Милиционер взял у меня номер телефона, сказал что сегодня позвонит, и чтоб я подошел в участок что-то там писать. И якобы ребята видели, что я пилил дерево, хотя я даже бензопилой пользоваться не умею. Ночью они и не могли видеть кто пилил. Что делать в такой ситуации? С одной стороны я понимаю, что надо бы сходить и написать все как было, но с другой стороны. Участковый не составил никаких документов. Он знает только мое имя, где мой гараж (в котором естественно дров уже нет) и мой номер. Может туда вообще не ходить? Как быть? И какие он должен был составить документы на месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По документам аварийное дерево стоит не на моей территории, но по факту из-за захвата земель еще в 70-80 года, был перенесен забор на 5 метров вперед, и дерево получилось на моей территории (повторюсь, территория по документом не моя, моя земля закончилась за метр до того дерева) пришло предписание с администрации удалить то дерево из-за жалоб соседей. Кто должен спиливать то дерево?

Можно ли как-то отстоять его? Дерево молодое, тополь, стоит в затишье. Что делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение