Участие в ДТП с серьезными последствиями - Вопросы заключения о водительских правах и юридическая ответственность

• г. Москва

В июне 2004 г. я стала участником ДТП. Во время сильного дождя совершая крутой поворот при съезде с шоссе я ударила припаркованную практически на повороте иномарку, которую остановили для проверки ДПСники. Кроме иномарки на обочине была припаркована газель. В результате столкновения иномарка сбила водителя газели, который закрывал тентом свою машину после проверки. У водителя двойной открытый перелом ноги, в результате чего ему ампутировали ногу. На этом повороте стоит знак "крутой поворот". С моей сторны нарушений скоростного режима не было. Экспертиза подтвердила, что я была трезвая. Что мне грозит в этой ситуации, и могут ли меня лишить водительских прав, ведь и газель и иномарка нарушили ПДД остаовившись в на повороте, создав тем самым аварийную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Так как в результате ДТП были причинены тяжкие телесные повреждения, то дело, скорей всего, будет рассматриваться в рамках уголовного процесса. Принятие конкретного решения, в том числе и по вопросу о сроке лишения права управления автомобилем, зависит как от доводов сторон (в т.ч. и Вашей позиции), так и субъективного мнения судьи. Во всяком случае доводы по защите у Вас есть.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При разьезде двух автомобилей во дворовом проезде автомобиль бортовая газель из-за сползания заднего моста от обочины к центру проезжий части, при движении, повредила крыло стоявшей на встречной полосе (пропускавшей, остановившейся для оценки ситуации) иномарке.

В ГИБДД была признана вина водителя газели, т.к. он не прекратил движение в создавшейся опасной ситуации, и частично находился на встречной полосе движения.

Виновник ДТП, отказываеться возмещать ущерб.

По мнению виновника водитель иномарки должен был уступить проезжую часть, т.к. он выехал на узкий участок первым. Он считает, что вина как минимум абоюдная и предлагает для разбирательств обратиться в суд.

Какие перспективы у владельца иномарки и газели в суде.

Я переходила дорогу не по пешеходному переходу. Находилась в городе, в котором не проживаю, в гостях. Вышла из кафе по тропинке подошла к дороге, по обеим сторонам дороги стояли припаркованные машины, стала переходить дорогу и откуда не возмись едет иномарка на меня. Я отбежала назад, а водитель иномарки не смог затормозить и въехал в припаркованную иномарку. У него был в машине авторегистратор, он сказал, что ехал 40 км, а сколько положено незнаю. Доргога узкая, у дороги учебное заведение, через дорогу кафе. Все люди толпой ходили в это кафе не по преходу. В результате повреждены две иномарки, я оставила водителю свой номер телефона и ушла. Что мне грозит в такой ситуации?

Прав ли инспектор ДПС о наложении административного штрафа на водителя УАЗ. ПО существу дтп поясняю. УАЗ и

иномарка следуют в попутном направлении по

дороге без разделительной полосы. Водитель

УАЗа с середины дороги (от правого бордюра поворот невозможен т.к съезд в направлении обратного движения) вкючив правый поворот,

начинает выполнять поворот направо. В это время

водитель иномарки увеличивает скорость и начинает обгон с правой стороны, происходит

столкновение. Водителя УАЗа обвинили в нарушении гл.8 ПДД и квалифицировали по части 3

статьи 12.14 КоАП РФ. Зарание благодарен.

У нас такая проблема... Мой муж работает трактористом в сельском хозяйстве. Он ехал на тракторе, принадлежащем этому хозяйству (путевой лист был оформлен по всем правилам), с большой прицепной телегой по однополосной дороге. При въезде в населенный пункт ему надо было повернуть, он притормозил, включил поворотники и стал поворачивать. На тракторе, как оказалось, сигналы сработали, но на телеге ни стоп-сигнал, ни поворотный сигнал не сработали За ним в это время ехала легковая иномарка, которую муж не видел, так как телега достаточно большая. Скорость иномарки была значительно больше 60 км\ч, но на этом участке дороги камер нет и выход за допустимый скоростной режим доказать нельзя. Не зная о маневре мужа, водитель иномарки решил пойти на обгон (знака, запрещающего обгон, на этом участке дороги не было). Уже на обгоне иномарке пришлось резко уйти в кювет, чтобы избежать столкновения с поворачивающим трактором. Иномарка получила повреждения, снеся часть забора у близстоящего частного дома и остановившись на огороде. В ДТП никто не пострадал. У иномарки (ценой около миллиона рублей) был только ОСАГО.

Скоро будет разбирательство в ГИБДД. Скажите, пожалуйста, что может грозить моему мужу, и вообще – какой может быть исход дела? И как мужу надо себя вести во время разбирательства?

У нас такая проблема... Мой муж работает трактористом в сельском хозяйстве. Он ехал на тракторе, принадлежащем этому хозяйству (путевой лист был оформлен по всем правилам), с большой прицепной телегой по однополосной дороге. При въезде в населенный пункт ему надо было повернуть, он притормозил, включил поворотники и стал поворачивать. На тракторе, как оказалось, сигналы сработали, но на телеге ни стоп-сигнал, ни поворотный сигнал не сработали За ним в это время ехала легковая иномарка, которую муж не видел, так как телега достаточно большая. Скорость иномарки была значительно больше 60 км\ч, но на этом участке дороги камер нет и выход за допустимый скоростной режим доказать нельзя. Не зная о маневре мужа, водитель иномарки решил пойти на обгон (знака, запрещающего обгон, на этом участке дороги не было). Уже на обгоне иномарке пришлось резко уйти в кювет, чтобы избежать столкновения с поворачивающим трактором. Иномарка получила повреждения, снеся часть забора у близстоящего частного дома и остановившись на огороде. В ДТП никто не пострадал. У иномарки (ценой около миллиона рублей) был только ОСАГО.

Скоро будет разбирательство в ГИБДД Скажите, пожалуйста, что может грозить моему мужу, и вообще – какой может быть исход дела? И как мужу надо себя вести во время разбирательства? Кто будет оплачивать ущерб владельцу иномарки?

Я совершал маневр поворот налево, навстречной полосе была пробка и водительгазели меня пропустил для поворота, когда я проехал газель и выехал на обочину в мое авто вьехало авто, которое двигалось по обочине. СотрудникиГИБДД обвинили меня, так как я совершал поварот налево и должен был уступить дорогу встречным транспортным средствам попутного направления, а обочина часть дороги. Но согласно пункта 9.9 ПДД движение по обочине запрещено, за исключением (но исключение не подходит к авто, которое вьехало в меня) и транспортные средства должны двигаться по проежей части. Кто прав,

ДТП на регулируемом перекрёстке. Иномарка поворачивала налево с правого ряда. Я её зацепил при повороте налево Он заплатит 500 руб за нарушение правил. А я должен ли восстанавливать иномарку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Я была пассажиркой машины отечественной. В нас врезалась встречная машина иномарка. Водитель иномарки виноват. Куртка при ДТП сильно порвалась. Кожанная теплая натуральная куртка. Носить сейчас нельзя. Могу ли я предоставить эту куртку в качестве ущерба водителю иномарки. Возьместит ли он или смысла нет. Просто выкинуть. Спасибо.

Водитель, ехавший без прав один, и к тому же машина оформлена на жену, задел машину иномарку и повредил бампер. После чего он начал уезжать, женщина, владелец иномарки, ее муж ударил в дверь ногой и сильно помял дверь, после чего водитель без прав уехал с места ДТП. Пришло извещение для разбора материала. Водитель был трезв. Что будет за это ему и его жене, которая является собственником машины?

Ситуация:

Произвели обмен автомобилей, наша была газель (которую еще не сняли с учета), второй стороны - иномарка. Газель передали не по справке-счет, а по генеральной доверенности. Через день у иномарки, которую мы получили взамен газели, выяснилось, что у нее был очень серьезно испорчен двигатель предыдущим владельцем. На телефон вторая сторона перестала отвечать.

Вопрос:

Можем-ли мы подать какое-нибудь заявление, например в ГИБДД, чтобы вторая сторона не смогла снять с учета Газель? Чтобы вторая сторона наконец вышла на связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение