ДТП на регулируемом перекрёстке - Поворачивающая иномарка заденет меня, кто должен компенсировать ущерб?

• г. Орёл

ДТП на регулируемом перекрёстке. Иномарка поворачивала налево с правого ряда. Я её зацепил при повороте налево Он заплатит 500 руб за нарушение правил. А я должен ли восстанавливать иномарку?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания виновника ДТП оплачивает ремонт машины, если виновник застрахован и вписан в страховой полис, если вы виновник - ваша страховая оплачивает ущерб.