ДТП на регулируемом перекрёстке - Поворачивающая иномарка заденет меня, кто должен компенсировать ущерб?

• г. Орёл

ДТП на регулируемом перекрёстке. Иномарка поворачивала налево с правого ряда. Я её зацепил при повороте налево Он заплатит 500 руб за нарушение правил. А я должен ли восстанавливать иномарку?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания виновника ДТП оплачивает ремонт машины, если виновник застрахован и вписан в страховой полис, если вы виновник - ваша страховая оплачивает ущерб.

Спросить
Пожаловаться

ДТП на нерегулируемом перекрёстке. Я был справа Иномарка слева Иномарка слева заплатит 100 рублей за нарушение правил проезда перекрёстка. Должен ли я восстанавливать его иномарку?

Я поворачиваю на светофоре с левого ряда налево. Иномарка с правого ряда поворачивает тоже налево. Я её цепляю Иномарка платит 500 руб. за поворот налево с правого ряда. Я должен ли её восстанавливать?

В июне 2004 г. я стала участником ДТП. Во время сильного дождя совершая крутой поворот при съезде с шоссе я ударила припаркованную практически на повороте иномарку, которую остановили для проверки ДПСники. Кроме иномарки на обочине была припаркована газель. В результате столкновения иномарка сбила водителя газели, который закрывал тентом свою машину после проверки. У водителя двойной открытый перелом ноги, в результате чего ему ампутировали ногу. На этом повороте стоит знак "крутой поворот". С моей сторны нарушений скоростного режима не было. Экспертиза подтвердила, что я была трезвая. Что мне грозит в этой ситуации, и могут ли меня лишить водительских прав, ведь и газель и иномарка нарушили ПДД остаовившись в на повороте, создав тем самым аварийную ситуацию.

Поворачивал налево с крайней левой полосы, с правой полосы автобус так же поворачивал налево. Стоит знак разрешающий движение поворот налево с правой полосы, при одновременном повороте зацепил автобус передним крылом. Кто виноват?

Скажите, я собственник коммерческого автобуса, мой водитель на этом автобусе попал в дтп, зацепил инормарку, виноват водитель, так гаишники решили. Кто виноват и кто будет возмещать ущерб материальный инормарке: я или мой водитель?

На регулируемом перекрестке при повороте налево светофор для встречных машин загорается зеленым позже. Я завершала поворот налево и в меня въехал встречный автомобиль. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием двух автомобилей. На нерегулируемом перекрестке два автомобиля поворачивали направо параллельно друг другу (один из левой полосы другой из правой). Согласно установленному знаку движение из правого ряда только направо из левого ряда прямо и налево. Автомобиль из правого ряда стал совершать поворот с выездом в левую полосу (препятствий для движения на правой полосе после поворота не было), тем самым совершил столкновение с а/м в левом ряду. Сотрудники ГИБДД признали вину водителя, совершавшего маневр из левого ряда по п.п 8.5 ПДД. Прошу совета возможно ли признать обоюдную вину водителей, т.к. второй водитель тоже совершил нарушение ПДД п.п. 8.6, столкновение произошло на самом перекрестке в левой полосе. Расстояние между правым автомобилем и обочиной при замерах составило 3,5 метра.

Я был очевидцем ДТП. Осуществлял выезд со второстепенной дороги. При выезде на улицу с левым поворотом убедившись в безопасности маневра, повернул налево заняв крайний правый ряд и продолжил движение.

Во время движения, по левому ряду меня опередила темная иномарка. После опережения иномарку резко занесло, и она пересекла занимаемый мной ряд, не задев мой автомобиль. Переехала большой бордюр и пробив большое количество снега влетела на придорожный газон, задев столб уличного освещения. Так как мой автомобиль не был задет и удар иномарки о столб был по касательной, я принял решение продолжить движение дальше.

Он вызвал ГИБДД, запомнил мои номера и говорит, что я ему создал помеху, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение