Они хотят купить квартиру и, не прописываясь в ней, подарить ее мне.

• г. Воронеж

Я являюсь гражданкой России, прописана и проживаю в России. Родители - граждане Украины. Они хотят купить квартиру и, не прописываясь в ней, подарить ее мне. Буду ли я в России платить налог на наследство? А в Украине?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваши родители подарят Вам квартиру, то выдолжны заплаить налог с имущества, переходящего в порядке наследства или дарения.

Спросить
Пожаловаться

Мои мама и сестра сейчас проживают в Украине, хотят продать там недвижимость и купить в подмосковье. Могут ли они купить недвижимость как граждане Украины? Будет ли им проще получить гражданство России, если я являюсь гражданкой РФ с 1997 года?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я являюсь гражданкой Украины и проживаю в Украине. В феврале 2014 года я приняла в России в наследство квартиру и сразу же ее продала за 990000 рублей. Каков будет для меня налог за продажу квартиры? Где - в России или в Украине - будет мне выгоднее и дешевле заплатить налог за продажу квартиры? Спасибо.

Я гражданин Украины и проживаю в Украине. Мои дед и бабушка хотят подарить мне квартиру в России по дарственной с дополнительным условием, что они будут там проживать и будут прописаны, пока живы. Какие в этом случае я заплачу налоги.

Я являюсь гражданкой России с 2008 г при получении гражданства отказывались от гражданства Украины, но до конца процедуру отказа не выполнили, паспорт Украины остался на руках, теперь получается у меня двойное гражданство. Какой орган мне нужно уведомить об этом? На Украине проживают пожилые родителе и приходиться часто ездить, но въезжаю и выезжаю как гражданка России. Второй вопрос могу я на Украину въезжать как гражданка Украины? (срок пребывания граждан России ограничен) заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В феврале 2014 года я приняла в России в наследство квартиру и сразу же ее продала за 990000 рублей. Я являюсь участником Великой Отечественной войны, а в настоящее время являюсь гражданкой Украины и проживаю в Украине. Где - в России или в Украине - будет мне выгоднее и дешевле заплатить налог за продажу квартиры? Спасибо.

Купила квартиру на Украине.. когда была гражданкой Украины.. Сейчас являюсь гражданкой России.. т. е. получила российское гражданство Нужно ли мне каким-то образом переоформлять квартиру? В ней живут мои дети.. граждане Украины.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В феврале 2014 года я приняла в России в наследство квартиру и сразу же ее продала за 990000 рублей. Я являюсь участником Великой Отечественной войны, гражданкой Украины и проживаю в Украине. Нужно ли мне выплачивать налог или госпошлину за продажу наследуемого имущества? Где (в России или в Украине) я должна платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители дарят мне квартиру на Украине. Там я заплачу налоги по законодательству Украины. Сама я являюсь гражданкой России. В России мне могут предъявить к уплате какие-нибудь налоги на этот счет?

Мама была гражданкой РФ и была там временно прописана у родственников, но проживала в Украине в своей квартире. Я,дочь являюсь гражданкой Украины, здесь и проживаю. Где мне вступать в наследство?

Наследодатель до дня смерти проживал в Украине и был прописан в Украине. Наследуемое имущество находится в России. Если открывать наследство в Украине, то кем будет выдаваться свидетельство о праве на наследство и нужно ли будет платить Налоги в России? В каком размере нужно платить налог в России для иностранного наследника первой очереди (гражданина Украины). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение