Они хотят купить квартиру и, не прописываясь в ней, подарить ее мне.

• г. Воронеж

Я являюсь гражданкой России, прописана и проживаю в России. Родители - граждане Украины. Они хотят купить квартиру и, не прописываясь в ней, подарить ее мне. Буду ли я в России платить налог на наследство? А в Украине?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваши родители подарят Вам квартиру, то выдолжны заплаить налог с имущества, переходящего в порядке наследства или дарения.