Совместная собственность и наследование - могут ли родственники претендовать на долю в квартире после смерти одного из супругов?

• г. Москва

Квартира является совместной собственностью мужа и жены в равных долях.

В случае кончины одного из супругов и отсутствия завещания могут ли родственники покойного претендовать на его долю.

Ответы на вопрос (1):

При отсутвии завещания наследниками 1 ой очереди в равных долях признаются супруг, родители и дети.