Имеют ли право другие родственники умершего претендовать на его 1/3 в случае отсутствия завещания?

• г. Москва

Если кватрира находится в собственности трех человек в равных долях, то в случае смерти одного из собственников права на его долю делятся равными долями между двумя другими? Имеют ли право другие родственники умершего претендовать на его 1/3 в случае отсутствия завещания?

Спасибо заранее.

Катя.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, здравствуйте! Доля умершего наследуется его наследниками по закону или по завещанию, если последнее имеется. Если сособственники могут быть призваны к наследованию, то будут наследовать. Если нет - то не будут.

С уважением,

Харченко О.В.