Отпуск без сохранения заработной платы на 6 мес без сохранения з/п

• г. Краснодар

Какой продолжительности можно взять отпуск без сохранения заработной платы? Возможно ли 2-3 мес?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Трудовому кодексу РФ, а именно ст. 128 продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем, продолжительность такого отпуска законом не ограничена. Продолжительность определяется сторонами. Таким образом, возможен срок 2-3 месяца