Вопросы о юридической силе расписки и возможности отказа кредитору

• г. Кострома

Занимал у физ. лица 67 000 рублей. Писал расписку (один оригинал, который был у кредитора), после выплаты денежной суммы кредитору получил оригинал расписки на руки. По истечении нескольких недель кредитор решил попросить деньги еще раз, угрожая тем, что у него есть каким-то образом заверенная нотариально расписка, и что если я ему откажу, он подаст иск в суд.

Вопрос:

1. Могу ли я «слать кредитора лесом», ввиду того что на руках у него копия расписки?

2. Имеет ли юридическую силу копия расписки, заверенная нотариально без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

А своевременно попросить у кредитора расписку в том,что он свой долг уже получил и Вы ему больше денег не должны, вы не додумались?