Отказ в пособии за мать одиночку из-за отсутствия дохода, хотя училась в школе

• г. Москва

Я мать одиночка, родила ребёнка 23.12.2019 год, мне 18 лет, на пособие за мать одиночку пришёл отказ, ссылаясь на то что не предоставила доход, какой доход, если я в 2019 году закончила 11 классов, все документы о школе аттестат приложила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина. Справку 2-НДФЛ где взять в ситуации, когда физлицо нигде не трудоустроено. Указанную форму отчета о доходах можно получить следующим образом:

Студентам – в деканате высшего учебного заведения.

Неработающим, но состоящим на учете в службе занятости, – в центре занятости населения.

О справке 2-НДФЛ для ИП читайте здесь.

Надеюсь я вам помог, в вашем вопросе?!