Отказ в пособии за мать одиночку из-за отсутствия дохода, хотя училась в школе

• г. Москва

Я мать одиночка, родила ребёнка 23.12.2019 год, мне 18 лет, на пособие за мать одиночку пришёл отказ, ссылаясь на то что не предоставила доход, какой доход, если я в 2019 году закончила 11 классов, все документы о школе аттестат приложила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина. Справку 2-НДФЛ где взять в ситуации, когда физлицо нигде не трудоустроено. Указанную форму отчета о доходах можно получить следующим образом:

Студентам – в деканате высшего учебного заведения.

Неработающим, но состоящим на учете в службе занятости, – в центре занятости населения.

О справке 2-НДФЛ для ИП читайте здесь.

Надеюсь я вам помог, в вашем вопросе?!

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка двое детей 1 год и 12 лет... получаю пособие до 3-х лет, как малообеспеченная семья и мать-одиночка на двоих детей... будет ли мне начислено пособие матери-одиночки в 2016 году?

Я гражданка Узбекистана. В мае 2016 году родила ребёнка, мать одиночка, больше 6 лет не работаю. Хотела бы узнать на что имеет конкретно право мать одиночка в Узбекистане, в ЗАГСЕ при получении справки мать одиночке мне сказали что пособие матерям одиночкам уже не существует и то что единственная льгота это когда ребёнок пойдёт в садик и с этой справкой оплата за садик будет 50%. Очень прошу подсказать на что имеет право мать одиночка?

Я мать одиночка, воспитываю ребенка инвалида 6 лет, подала документы на переоформление мать одиночки. Так как я не работаю, получаю только пенсию 2209 грн. , могу я рассчитывать на мать одиночку и считается ли пенсия ребенка в доходы. Спасибо.

Я мать одиночка. Дочери 6 ть лет. с 2012 года не снимала детское пособие.. недавно узнала что нужно менять все документы на детское пособие в возрасте ребенка 3 х лет. выплатят ли мне пособия за то время что я не получала или нет (с 2012 по 2015 год)

Я мать одиночка не работаю с мая этого года. Пошла продливать детское пособие на ребёнка 6 лет, мне отказали, по причине бесработицы. 2 ндфл за 2018 и 2019 год (до мая) я предоставила.

Я мать одиночка, ребёнку год, не в браке, отец не вписан нигде, многодетная. Мне пришёл отказ в пособии, ссылаясь на то что доход превышен на 200%. Можно ли это обжаловать?

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, пошла продливать детское пособие, мне отказали, по причине что я не работаю с мая этого года. Ребёнку 6 лет. 2 ндфл за 2018 и 2019 год (до мая) я предоставила.

Мой ребенок родился в марте 2018. Я мать одиночка подавала документы на выплату в соц защиту был отказ сказали доход превышен если буду подавать в феврале 2019 то доход совпадает и должны платить пособия вопрос сделают ли мне перерасчёт за весь год.

Я мать одиночка в 2011 году родила второго ребенка Я была лишена род прав на первого ребенка в 2009 году но мат сертификат мне выдали когда старшей дочери исполнилось 19 лет Могу ли я воспользоватся мат капиталом как мать одиночка Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение