Мать одиночка - возможно ли получить материнский капитал в данной ситуации?

• г. Астрахань

Я мать одиночка в 2011 году родила второго ребенка Я была лишена род прав на первого ребенка в 2009 году но мат сертификат мне выдали когда старшей дочери исполнилось 19 лет Могу ли я воспользоватся мат капиталом как мать одиночка Марина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете право, т.к. лишены родительских прав на первого ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мать была лишена род. прав на первого ребенка в 2012 году, в 2015 году она родила второго ребенка, далее она вернула род. права на первого ребенка. Имеет ли она право на мат. капитал.

Я получила материнский капитал, документы у меня. Я родила первого ребенка 2006, второго-2008 (лишена прав). и третьего ребенка в 2014 году. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом или хотя-бы половиной капитала?

Такая ситуация имеется мат. капитал получили 2010 году родился второй ребенок, но в 2012. Мать моя лишила меня род. прав на первого. Мать хотела воспользоваться мат. капиталом но ей сказали что я сама могу воспользоваться т.к на 2 не лишена род. прав. Могу ли купить дом на мат. капитал?25 000 получала в 2016

В 2010 году девушка родила второго ребенка на тот момент была лишена род. прав на первого. В 2013 году восстановилась в род. правах. Имею ли она право на получение мат. капитала?

В 2010 году я лишена первого ребёнка в 2011 родила второго, в 2018 третьего и в 2018 получила сертификат на маткап. Имею ли я право на выплаты до трех лет?

Скажите пожалуйста, я родила первого ребенка в 2006 г. через 5 лет меня мама лишила род. прав. 3 года назад вышла замуж. В 2015 году родила ребенка. Сейчас опять будут роды в 2016 г. смогу ли я получить мат. капитал если с первым была лишена прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была лишина мат. прав на первого ребенка 2010. Второго ребенка родила 2011. Мат.капитал получили но сейчас хотели воспользоваться. Нам сказали что не лигально получили. Могу ли я переделать мат. капитал на третьего ребенка она у нас родилась в 2013, а умерла 2014? Большое спасибо.

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение