Когда моей жене можно будет подавать документы на УДО и пересчитают ли ей отбытый срок в колонии по статье 158.1?

• г. Санкт-Петербург

Моей жене дали 1 год и 7 месяцев колонии поселения по ст 158.1. Отбывает она уже 5-ый месяц в СИЗО. Вопрос в том что, при приезде в колонию, когда ей можно будет подавать документы на УДО, и пересчитают ли ей отбытый срок в тюрьме 1 за 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Василий.К сожалению зачет содержания под стражей в сизо засчитываются из расчета день за день.Разговоры об этом идут уже давно,но пока дело не двигается с мертвой точки.Поэтому срок вашей супруге пересчитываться не будет.А вот то,что человек находится по стражей в СИЗО по подобной статье это уже повод для жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста.. по статья 158 часть 1 дали срок 10 месяцев колонии-поселения, 3 месяца до суда он провел в СИЗО. Человек еще в сизо. Через сколько времени можно подавать на УДО? Когда переведут в колонию-поселение?

Мужа посадили на 2 года колонии общего режима по статье 159 ч.4, в сизо уже 2,5 месяца, когда можно подавать на УДО и с какого срока перейти на колонию-поселение?

Мой муж отбывает срок в колонии строгого режима. В ноябре этого года будет половина срока. Его направляют в колонию поселения. Можно ли будет с колонии поселения подать на УДО. и если можно то через какой срок.

Как будет применяться закон для тех кто сейчас отбывает наказание в колонии-поселении (срок 4 года). При этом в СИЗО человек пробыл 5 месяцев? Отбытый срок на сегодняшний день составляет 1 год 1 месяц. Как к нему будет применяться статья? Отнимут 5 месяцев от общего срока или засчитают эти 5 месяцев как уже отбытые, то есть увеличится уже отбытый срок? Как, примерно, будет выглядеть формулировка в резолютивной части приговора. Ведь в приговор внесут изменения по срокам?

Мужу дали 1,5 колонии поселения

25.09.16 будет 4 месяца под арестом в сизо.

Что лучше сделать остаться в сизо на два месяца и писать на УДО 25 ноября или ехать в колонию? Не надо будет сидеть в колонии полгода? Можно через два месяца подавать на удо?

, если нам назначили наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Задержаны были 4 мая 2009 года, после решения районного и областного судов в ноябре месяце из СИЗО этапом отправили в колонию-поселении.

Когда можно писать на ИТР дали колонию поселения отсидел в колонии 2 месяца и в сизо 2 месяца в сизо посчитали день за два и 4 месяца убавили отбывании в сизо сщитаеться что уже отсидел 6 месяцев. Или нужно в колонии именно отмюсидеть пол года чтоб написать на ИТР или на УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание в колонии строго режима, ему дали три года, он уже отбыл 1/2 срока наказания, через шесть месяцев мы хотели бы подать ходатайство на перевод в колонию поселения, если его переведут можно ли будет от туда подавать ходатайство на УДО?

Моего мужа в декабре 2013 осудили на 10 лет ст. 228, ч.4 строгий режим. Сейчас он уже отбывает в колонии, работает, хорошо себя ведет. Через 9 мес может перейти на облегчённый режим содержания. А через половину срока на колонию поселения. Так вот, у меня вопрос: Если его переводят на колонию поселение, то когда можно подавать документы на УДО?

Как будет исчисляться срок наказания, если осужденный в колонию-поселение при обжаловании решения дожидался ответа в тюрьме. Будет ли срок прибывания в тюрьме исчисляться как 1 день тюрьмы =3 дня колонии-поселения? И еще вопрос: не знаете ожидается ли амнистия в этом году? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение