Когда моей жене можно будет подавать документы на УДО и пересчитают ли ей отбытый срок в колонии по статье 158.1?

• г. Санкт-Петербург

Моей жене дали 1 год и 7 месяцев колонии поселения по ст 158.1. Отбывает она уже 5-ый месяц в СИЗО. Вопрос в том что, при приезде в колонию, когда ей можно будет подавать документы на УДО, и пересчитают ли ей отбытый срок в тюрьме 1 за 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Василий.К сожалению зачет содержания под стражей в сизо засчитываются из расчета день за день.Разговоры об этом идут уже давно,но пока дело не двигается с мертвой точки.Поэтому срок вашей супруге пересчитываться не будет.А вот то,что человек находится по стражей в СИЗО по подобной статье это уже повод для жалобы.