Когда можно подавать на УДО и что для этого нужно

• г. Волгоград

Когда можно подавать на УДО и что для этого нужно, если нам назначили наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Задержаны были 4 мая 2009 года, после решения районного и областного судов в ноябре месяце из СИЗО этапом отправили в колонию-поселении.

Ответы на вопрос (1):

Укажите статью уголовного кодекса, за которую применено наказание.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание с мая 2008 года по статья 162 часть 2 - 8 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Можно ли перевести его в колонию - поселения? И когда можно подавать на УДО?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Моего брата признали виновным по ст.статья 159 часть 1, 158 ч.2 п.п. УК.РФ. По статье 159 ч 1 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы. По статья 158 часть 2 п.п. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбывание наказания в колонии-поселении. С 4.05.09 находился в СИЗО, 5 ноября 2009 г отправлен в колонию поселения. Подскажите, пожалуйста можно подать на ИТР? И что для этого нужно? Если возможно пришлите ответ на 22goa82@mail.ru

Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста.. по статья 158 часть 1 дали срок 10 месяцев колонии-поселения, 3 месяца до суда он провел в СИЗО. Человек еще в сизо. Через сколько времени можно подавать на УДО? Когда переведут в колонию-поселение?

Мне назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселение. Скажите, пожалуйста, сколько нужно отбыть, чтоб подать на УДО?

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрено ли наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении? За ст 111.2.п 3 стоит ли подавать апелляцию на рассмотрение в областной суд. Срок 2 г общего режима на колонию поселение?

Моему мужу назначено отбывание наказания в колонии-поселении. Когда можно подавать ходатайство на УДО из колонии-поселения, отсидел 8 месяцев в сизо по статья 159 часть 3? Есть ли разница по срокам "ухода" по УДО из колонии поселения, например с общего режима? ...или все равно,-что с поселка, что с общего режима, всё равно отсидеть нужно 2/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение